-09-01
最近老是有人拿我食疗养生坊的的产品跟菜市场摊上的黄豆花生黑豆做比较,您说您30元可以买一堆,那么不好意思,请您出门右拐,直视前方,那里有菜市场。
您总觉着老板赚您钱了,还想便宜再便宜,可是您想没想过,老板都没钱赚了,谁来为您服务?您能得到优质的服务吗?您总觉着这东西成本低,可是您真的了解吗?您加了房租吗?加了卫生费吗?加了人工费吗?加了配方研发费吗?加了电费吗?加了机器损耗费吗?加了运输费吗?加了工作人员服务费了吗?马云说一切没有利润支撑的服务都是在耍流氓!请您给老板一个服务您的理由。
下面就给大家看看香磨五谷食疗养生坊的产品跟菜市场的区别在哪里?
参观团即将换上环保服进入车间参观
无菌送料车间入口
我们的原料,进厂后,都必须先进原料灭菌区(增加的第一个费用),完成灭菌后,进入筛选车间筛选(手工和机械两道筛选,增加第2个费用),筛选完后,进入到烘培生产线,烘培过程同时完成第二道灭菌。
因设备差异,普通炒货机3-5千元,我们的烘培设备生产线30-50万,分摊的设备损耗成本,要远高于非正规厂家,这是第3个增加的费用)。
烘培完后,放置无菌车间去湿(车间分摊成本,增加第4个成本),从车间出来,进入无菌包装车间(包装工人费用可能一样,但包装车间无菌环境的维护会增加第5个成本)。
从包装车间出来,进入到成品库房待发(成品库房按严格规范管理,包括每天下班到第二天早上,都得开着除湿器,紫外灭菌灯,规范的仓储管理,会比非规范厂家增加第6个成本)。
期间,每批次原料加工完成,化验室技术人员会第一时间做检测,出具厂检报告(会增加检验室费用分摊,技术员工资及检测制剂成本等第7个费用)。
与此同时,国家每年两次对产品进行抽检(会增加第8个费用)。
除尘包装车间入口
更多的费用增加,如,非规范企业可能使用的是居民用电,而目前我们的加工厂都在正规工业园区,工业用电会比居民用电费用要高;
再如,每次的进料初检,都会或多或少分摊费用。这也是为什么我们正规的再怎么比,都无法和非规范厂家比价格的原因。
有人问我:养生有用吗?
我问:你们家每天都锁门吗? 他答:是的。 我问:为什么? 他答:防小偷。 我说:那小偷啥时间来呢? 他说:不知道。
我说:养生就是你健康的一把锁~防病。
是的,等你有事的时候再去养生,一切都晚了。
养生可以防止你的体质渐渐变差,可以增强你的体质和免疫力,医院的道路!
所以,智者花钱养生,愚者花钱养病!
有人说:“你们的产品比菜市场贵”
我说:保时捷,路虎也很贵,但开的人越来越多。
桑塔纳很便宜,但越来越多人淘汰它。
诺基亚很实惠,苹果手机太贵了,
但用苹果的人越来越多,苹果成了世界第一值钱的公司,诺基亚却倒闭了。
为什么?因为客户买的永远不是只看价钱,还要看的是价值。
世上没有花最少的钱却能买到最好产品的事情。因为这是金钱的真理。
有人说:“你们成本是多少?却要价这么贵!”
我想说:亲们!给你钢筋和水泥,你能自己去盖房吗?
给你一把手术刀,自己能把肿瘤切出来吗?给你一根针,你能给自己扎上吗?给你一个篮球,你能去打NBA吗?给你一把剪刀,你能自己去剪头发吗?
我们要学会尊重别人通过多年的时间和精力换来的精湛技术和宝贵经验,
我们花费了那么多的时间和精力只为了提供更好的产品!为客户提供更好的服务!
有人问:“你们的产品能不能便宜点?”我只能说:我们卖的不是产品,而是美丽,健康,自由!
我不能给您最低的价格,我只能给您最高的品质;我宁可为价格解释一阵子,也不愿为质量道歉一辈子!如果单纯为了追求利润,完全可以通过降低成本达到快销的目的,但我们认为只有完美的品质,才是我们值得骄傲的!
为了承诺,我们不会因短期的利益出卖未来,我努力坚持,只为得到越来越多顾客的认可和追随
温馨提醒
通过科学的食疗调理,让各位朋友远离疾病困扰,香磨五谷全国多家食疗养生服务门店,为广大追求健康的朋友提供贴心养生服务,请就近咨询香磨五谷食疗养生专营店,进店体验神奇食疗产品,享受红墙国医研发的专属养生配方食疗调理服务!
赞赏